Startseite Über uns Galerie Reitanlage Reitstunden Pensionsstall Turniere Gästebuch Kontakt






Unsere Sponsoren:

 nach oben

Freitag, 18. August 2017

Erfolge unserer Aktiven in der Saison 2015

Herzlichen Glückwunsch

1. Reitturnier in Hofgeismar am 14. März 2015

Dressur-WB Kl. E

4. Platz Aileen Itter mit Santa Fe

Springprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

2. Reitturnier in Oberkaufungen am 21. und 22. März 2015

Punktespringprüfung Kl. L

2. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Springprüfung Kl. L

6. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Führzügelwettbwerb

1. Platz Janne Schmidt mit Dandy Dora

3. Reitturnier in Fritzlar am 28. März 2015

Dressurreiterprüfung Kl. A

6. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

4. Reitturnier in Hombressen am 4. April 2015

Springreiterwettbewerb

6. Platz Luisa Nicolai auf Chico

Jump and Run

1. Platz Christina Eckhardt und Luisa Nicolai auf Chico

4. Platz Danielle Otto und Maja Spielmann auf Gentleman

8. Platz Saskia Glitzenhirn und Franca auf Catano

                                    Die Jump and Run-Teams des Reitvereins

Danielle und Maja             Christina und Luisa                Saskia und Franca

5. Reitturnier in Richelsdorf am 19. April 2015

Springprüfung Kl. L

3. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

6. Reitturnier in Göttingen-Herberhausen am 18. April 2015

Springprüfung Kl. A*

6. Platz Christina Eckhardt mit Chico

9. Platz Uwe Maria Carl mit Calisto

7. WBO-Turnier in Homberg am 19. April 2015

Reitferdeprüfung

2. Platz Saskia Glitzenhirn mit Di Matcho

5. Platz Sakia Glitzenhirn mit Catano

5. Platz Jasmin Carl mit Rika

A-Dressur

6. Platz Saskia Glitzenhirn mit Catano

E-Springen

5. Platz Saskia Glitzenhirn mit Catano

8. Reitturnier in Eschwege vom 25.-26. April 2015

Springprüfung Kl. A**

2. Platz Markus Schmidt mit Smaragd ist Smaragd

Springprüfung Kl. L

4. Platz Markus Schmidt mit Ava la Grand

5. Platz Markus Schmidt mit Coeur de Lion

Punktespringprüfung Kl. L

4. Platz Markus Schmidt mit Coeur de Lion

Springprüfung Kl. L

1. Platz Wolfgang Höttler mit Abbey M

2. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

Punktespringprüfung Kl. M*

7. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

Springprüfung Kl. L

3. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Punktespringprüfung Kl. M*

4. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

9. Reitturnier in Delbrück am 1. Mai 2015

Dressurprüfung Kl. L*-Tr.

Juliane Jordan mit Woki`s Matchpoint

10. Reitturnier in Uslar am 2. Mai 2015

Stilspringprüfung Kl. A

4. Platz Christian Hesse mit Lando

8. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Punktespringprüfung Kl. A

12. Platz Christian Hesse mit Calimero

11. Reitturnier in Grebenstein am 3. Mai 2015

Dressurreiterwettbewerb

7. Platz Maja Spielmann mit Lucifer

Reiterwettbewerb

2. Platz Karim Boukouh mit Lucifer

E-Dressur

1. Platz Aileen Itter mit Santa Fe

3. Platz Martina Pabst mit Salinero

12. Reitturnier in Fürstenwald am 9. Mai 2015

Dressurreiterprüfung Kl. A

2. Platz Jessica Vitt mit Antares K 2

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana 146

13. Reitturnier in Moringen am 14. Mai 2015

Dressurprüfung der Kl. E

5. Martina Pabst mit Salinero

Springprüfung der Kl. A*

10. Platz Michael König mit Charlotte

14. Springturnier in Fürstenwald am 16. und 17. Mai 2015

Springprüfung Kl. L

2. Platz Wolfgang Höttler mit Abbey M

2 Phasen-Springprüfung Kl. L

1. Platz Wolfgng Höttler mit A Caprys

8. Platz Markus Schmidt mit Smaragd ist Smaragd

15. Reitturnier in Landenhausen am 25. Mai 2015

Führzügelwettbewerb

2. Platz Janne Schmidt mit Dora

16. Reitturnier in Bad Arolsen am 29. Mai 2015

Punktespringprüfung Kl. L

2. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

17. Reitturnier in Uder am 31. Mai 2015

Springprüfung Kl.A**

12. Platz Christian Hesse mit Calimero

18. Reitturnier in Germete am 4. Juni 2015

Stilspringprüfung Kl.A*

9. Platz Christian Hesse mit Calimero

Dressurprüfung Kl. A*

10. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana 146

19. Reitturnier in Vöhl am 6. Juni 2015

Zeitspringprüfung Kl. L

9. Platz Wolfgang Höttler mit Abbey M

20. Dressurturnier in Würgassen am 7. Juni 2015

Dressurprüfung der Kl. A

4. Platz Jessica Vitt mit Antares K2

21. Reitturnier in Hofgeismar am 20. und 21. Juni 2015

Dressurprüfung der Kl. A

2. Platz Christina Eckhardt mit Louisina

Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

7. Platz Michael König mit Quitte

Punktespringprüfung Kl. A**

3. Platz Christina Eckhardt mit Chico

2. Platz Michael König mit Charlotte

3. Platz Christian Hesse mit Calimero

5. Platz Michael König mit Quitte

Springprüfung der Kl. A**

5. Platz Michael König mit Charlotte

Mannschaftspringprüfung der Kl. A*

2. Platz RV Vellmar

                Die erfolgreiche Mannschaft des Reitvereins

Christina           Christian          Danielle                      Michael

22. Reitturnier in Fritzlar vom 19. bis zum 21. Juni 2015

Springprüfung Kl. L

2. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Springprüfung Kl. M

8. Platz Wolfgang Höttler mit Abbey M

Punktespringprüfung Kl. L

2. Platz Markus Schmidt mit Coeur de Lion

23. Reitturnier in Oberkaufungen vom 27.-28. Juni 2015

Dressur-WB

6. Platz Saskia Glitzenhirn mit Catano

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

Dressurprüfung Kl. A**

8. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

Springreiter-WB

3. Platz Luisa Nikolai mit Chico

Punktespringprüfung Kl. L

4. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Punktespringprüfung Kl. M

2. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Springprüfung Kl. A**

3. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Führzügel-WB

1. Platz Janne Schmidt mit Dandy Dora

24. Reitturnier in Hohenkirchen am 4. und 5. Juli 2015

Stilspringen Kl. A*

5. Platz Michael König mit Quitte

Zwei-Phasenspringen der Kl. A**

4. Platz Christina Eckhardt mit Chico

6. Platz Michael König mit Charlotte

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Marcus Schmidt mit Smaragd ist Smaragd

Dressurprüfung Kl. A*

Punktespringprüfung Kl. L

1. Platz Marcus Schmidt mit Smaragd ist Smaragd

3. Platz Marcus Schmidt mit Coeur de Lion

Springprüfung Kl. M mit Siegerrunde

4. Platz Marcus Schmidt mit Coeur de Lion

Dressurprüfung Kl. A*

2. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

Reiterwettbewerb

1. Platz Luisa Nicolai mit Dandy Dora

Dressurprüfung Kl. E

3. Platz Aileen Itter mit Santa Fe

Führzügelklasse

2. Platz Janne Schmidt mit Dandy Dora

25. Reitturnier in Steinhagen vom 8. bis zum 12. Juni 2015

CSI1* - Bronze Tour (1.30m)

5. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

10. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

26. Reitturnier in Warburg am 11. und 12. Juli 2015

Dressurprüfung Kl. E

3. Platz Aileen Itter mit Santa Fe

Stilspringprüfung Kl. A**

6. Platz Christina Eckhardt mit Chico

27. Reitturnier in Bad Zwesten am 19. Juli 2015

Springprüfung Kl. A

7. Platz Marcus Schmidt mit Rosi

Springpferdeprüfung Kl. L

4. Platz Marcus Schmidt mit Rosi

28. Reitturnier in Bad Wildungen am 25. und 26. Juli 2015

Dressurprüfung Kl. L

4. Platz Jessica Vitt mit Antares

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Springprüfung Kl. L m. St.

3. Platz Wolfgang Höttler mit Abbey M

29. Reitturnier in Bad Wildungen vom 31.7. bis 2.8. 2015

Springprüfung Kl. M

11. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Springprüfung Kl. S*

9. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

30. Dressurturnier in Großenritte am 8.8.2015

Dressurreiterprüfung Kl. A

7. Platz Jessica Vitt mit Antares K 2

31. Reitturnier in Göttingen - Holtensen am 15. 08.2015

Zeitspringprüfung Kl. M**

6. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

32. Reitturnier in Kassel vom 15.-16. 08. 2015

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Bente Schmidt-Knauff mit Smaragd ist Smaragd

4. Platz Michael König mit Charlotte

7. Platz Michael König mit Quitte

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Stilspringprüfung Kl. A*

9. Platz Michael König mit Quitte

Mannschaftsspringen Kl. A*

3. Platz RV Ahnatal-Vellmar

Michael König mit Quitte

Danielle Otto mit Gentleman

Christina Eckhardt mit Chico

Christian Hesse mit Calimero

33. Reitturnier in Korbach-Lelbach am 22. und 23. 08. 2015

Springprüfung Kl. A*

2. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Punktespringprüfung Kl. M**

1. Platz Woolfgang Höttler mit A Caprys

Springprüfung Kl. M*

4. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys 

34. WBO-Turnier in Kassel am 22. 08. 2015

Reiterwettbewerb

5. Platz Karim Boukouh mit Lucifer

E-Kostüm-Kür

2. Platz Maja Spielmann mit Lucifer und Luisa Nicolai mit Chico

35. Reitturnier in Hessisch Lichtenau am 30. August 2015

Springprüfung Kl. A**

4. Platz Christian Hesse mit Calimero

5. Platz Michael König mit Charlotte

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

6. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

36.Reitturnier in Volkmarsen am 29. August 2015

Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz Jessica Vitt mit Antares K 2

37. Reitturnier auf Gut Waidsrodt am 5. September 2015

Reiterwettbewerb

1. Platz Maja Spielmann auf Lucifer

4. Platz Karim Boukhou auf Lucifer

Reiterwettbewerb mit Sprüngen

2. Platz Luisa Nicolai auf Lucifer

38. Reitturnier in Germete am 3. September 2015

Stilspringprüfung Kl. A**

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

39. Reitturnier in Habichtswald-Ehlen am 12., 13. September 2015

Dressurprüfung Kl. A*

8. Platz Aileen Itter mit Santa Fe

Springreiter-WB

1. Platz Martina Pabst mit Salinero

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

2. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

6. Platz Michael König mit Quitte

40. Reitturnier in Bodenfelde vom 18.09. bis 20.09.2015

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

2. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Kombinierte Dressur-/Springprüfung Klasse A

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

6. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

7. Platz. Jessica Vitt mit Antares

Springprüfung Kl. A**

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Punktespringprüfung Kl. M mit Joker

1. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

Dressurreiterprüfung Klasse A

2. Platz Jessica Vitt mit Antares

6. Platz Saskia Glitzenhirn mit Cantano

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

38. Dressurturnier in Vellmar am 2. bis zum 4. Okt. 2015 

Dressurreiterprüfung Kl. L

2. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Jessica Vitt mit Antares

8. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

Dressurreiterprüfung Kl. A

3. Platz Aileen Itter mit Santa Fe

4. Christina Eckhardt mit Lousiana

5. Platz Christian Hesse mit Calimero

7. Platz Jessica Vitt mit Antares

9. Platz Christina Eckhardt mit Chico

 41. Reitturnier in Oberkaufungen am 10. Okt. 2015

Springprüfung Kl. A*

8. Platz Christian Hesse mit Calimero

Punktespringprüfung Kl. A**

4. Platz Christina Eckhardt mit Chico

42. WBO-Turnier in Fürstenwald am 11. Okt. 2015

Reiterwettbewerb

1. Platz Karim Boukhou mit Lucifer

Dressurreiter E

3. Platz Maja Spielmann mit Lucifer

10. Platz Karim Boukhou mit Lucifer

Springreiterwettbewerb

1. Platz Luisa Nicolai mit Chico

Stilspringprüfung Kl. E

3. Platz Luisa Nicolai mit Chico

Mannschaftspringprüfung KL. E

1. Platz Luisa Nicolai mit Chico (ist im Team von Fürstenwald gestartet)

Einzelwertung aus Mannschaftsspringprüfung Kl. E

2. Platz Luisa Nicolai mit Chico

(von links) Luisa, Maja und Karim

 

43. WBO-Turnier in Hofgeismar am 7. Nov. 2015

Reiterwettbewerb Schritt-Trag-Galopp

5. Platz Carolin Schmidt auf Lucifer

5. Platz Nele Reich auf Lucifer

Dressurreiter E

10. Platz Karim Boukouh auf Lucifer

10. Platz Alina Schmagold auf Shahira

Dressurwettbewerb Kl. E

9. Platz Maja Spielmann auf Lucifer

Führzügelklasse

1. Platz Anne Ketelhut auf Chico

1. Platz Janne Schmidt auf Dandy Dora

3. Platz Sophie Barder auf Shahira

3. Platz Lara Reetz auf Lucifer

Springreiterwettbewerb

3. Platz Luisa Nicolai auf Chico

Stilspringwettbewerb Kl. E

4. Platz Luisa Nicolai




Copyright © yesmedia.de    2011   -   Impressum