Startseite Über uns Galerie Reitanlage Reitstunden Pensionsstall Turniere Gästebuch Kontakt






Unsere Sponsoren:

 nach oben

Freitag, 20. Oktober 2017

Turniererfolge 2016

Herzlichen Glückwunsch

1. Reitturnier in Oberkaufungen am 5. und 6. März 2016

  Dressurreiterprüfung Kl. L

 1. Platz  Jessica Vitt mit Antares

 2. Reitturnier in Hofgeismar am 12. und 13. März 2016

 Stilspring-WB-mit Erlaubter Zeit

 3. Platz  Luisa Nicolai mi Chico

 Springprüfung Kl. A**

 4. Platz Uwe Carl mit Calisto

 Dressurprüfung Kl. A*

 3. Platz Jessica Vitt mit Antares

 7. Platz Christian Hesse mit Calimero

3. Reitturnier in Fritzlar am 01. und 02. April 2016

 Dressurprüfung Kl. L*-Trense

 9. Platz Jessica Vitt mit Antares

 Dressurreiterprüfung Kl. A

 1. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana

 11. Platz Jessica Vitt mit Antares

 Dressurprüfung Kl. A*

 5. Platz Jessica Vitt mit Antares

 13. Platz Christina Eckhardt mit Louisiana 

4. Dressurturnier in Göttingen-Herberhausen am 15. und 16. April

Dressurreiterprüfung Kl. L

7. Platz Christian Hesse mit Calimero

Dressurprüfung Kl. L*-Trense-

4. Platz Jessica Vitt mit Antares

Dressurprüfung Kl. A*

3. Platz Jessica Vitt mit Antares

Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz Christian Hesse mit Calimero

5. Reitturnier in Richelsdorf am 16. April 2016 

Springprüfung Kl. M*

1. Platz Wolfgang Höttler mit Abbey M (1. Abt.)

1. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys (2. Abt.)

6. Reitturnier in Brakel-Sudheimer Hof- am 20.04.2016

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

6. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys (3. Abt.)

7. Reitturnier in Eschwege am 23. April 2016

Springprüfung Kl. M*

2. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Springprüfung Kl. A**

6. Platz Christian Hesse mit Calimero

8. Reitturnier in Fürsenwald am 05. - 08. Mai 2016

Springprüfung Kl. L

2. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

Springprüfung Kl. A**

10. Platz Christian Hesse mit Calimero

Stilspringprüfung Kl. A*

7. Platz Christina Eckhard mit Chico

Springprüfung Kl. A*

8. Platz Bente Schmidt-Knauff mit Smaragd ist Smaragd

Springprüfung Kl. M

2. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

Springprüfung Kl. M mit Stechen

4. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

7. Platz Marcus Schmidt mit Coeur de Lion

Stilspring-WB -mit Erlaubter Zeit

4. Platz Luisa Nicolai mit Chico 

9. Dressurturnier in Fürstenwald am 14. und 15. Mai 2016 

Dressurreiterprüfung Kl. A

10. Platz Christin Kröger mit Schierensees Mc Dreamy

Dressurprüfung Kl. A*

6. Platz Jessica Vitt mit Antares

7. Platz Christian Hesse mit Calimero

Dressurprüfung Kl. A**

5. Platz Jessica Vitt mit Antares

Dressurreiterprüfung Kl. L

10. Platz Jessica Vitt mit Antares

10. Pfingstreitturnier in Richelsdorf am 13. Mai 2016

Springprüfung Kl. M**

3. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

11. Reitturnier in Nesselröden am 15. Mai 2016

Führzügelklasse

1. Platz Janne Schmidt mit Dandy Dora

Springprüfung Kl. L

4. Platz Marcus Schmidt mit Coeur de Lion

Springprüfung Kl. M m. St.

4. Platz Marcus Schmidt mit Coeur de Lion

12. Reitturnier in Landenhausen 16. Mai 2016

Führzügelklasse

2. Platz Janne Schmidt mit Dandy Dora

13. Reitturnier in Immenhausen-Gut Waidsrodt am 26. Mai 2016

Stilspringprüung Kl. A*

5. Platz Christian Hesse mit Calimero

14. Reitturnier in Bad Arolsen am 26.-29. Mai 2016

Youngster - Springprüfung Kl. M

4. Platz Wolfgang Höttler mit A Caprys

9. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

15. Reitturnier in Hessisch Lichtenau am 29. Mai 2016

Stilspringprüfung Kl. L mit Standardanforderungen

5. Platz Christian Hesse mit Calimero

16. Reitturnier in Vöhl vom 3. bis 5. Juni 2016

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Christin Kröger mit Severheides Chagayev

Dressurreiterprüfung Kl. L

4. Platz Jessica Vitt mit Antares

Stilspringprüfung Kl. A*

1. Platz Christina Eckhardt mit Chicco

Caprilli-Test-WB

3. Platz Maja Spielmann mit Lucifer

Führzügelwettbewerb

5. Platz Lara Reetz mit Lucifer

17. Reitturnier in Fritzlar vom 10.-12. Juni 2016

Springpferdeprüfung Kl.A**

5. Platz Marcus Schmidt mit Clarimos Clarissima

6. Platz Wolfgang Höttler mit Tornado

Springprüfung Kl. A**

9. Platz Christian Hesse mit Calimero

Springprüfung Kl. L

5. Platz Marcus Schmidt mit Coeur de Lion

18. Reitturnier in Korbach am 12. Juni 2016

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Martina Pabst mit Salinero

19. Reitturnier in Hofgeismar am 18. und 19. Juni 2016

Dressurprüfung Kl. A*

11. Platz Martina Pabst mit Salinero

20. Reitturnier in Adelebsen am 1.7.2016

Dressurreiterprüfung Kl. A

6. Platz Christin Kröger mit Schierensees Mc Dreamy

21. Dressurturnier in Hohenkirchen am 2. und 3. 07. 2016

Dressurprüfung Kl. A**

3. Platz Martina Pabst mit Salinero

22. Reitturnier in Volkmarsen am 2. und 3. 07. 2016

Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

23. Reitturnier in Warburg am 9. und 10. 07. 2016

Springprüfung Kl. A**

4. Platz Michael König mit Quitte

24. Reitturnier in Bad Wildungen am 6. und 7. 08. 2016

Stilspringprüfung Kl. A*

11. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

25. Springturnier in Kassel am 21. und 22. 08. 2016

Springprüfung Kl. A*

4. Platz Michael König mit Charlotte

6. Platz Michael König mit Quitte

26. Reitturnier in Hessisch-Lichtenau am 27. und 28. 09.2016

Dressur-WB (E1)

2. Platz Melina Bibbig mit Diva Delicia

Dressur-WB (E3)

4. Platz Saskia Glitzenhirn mit Catano

27. Reitturnier in Germete vom 2. bis 4. 09. 2016

Dressur-WB

2. Platz Melina Bibbig mit Diva Delicia

8. Platz Saskia Glitzenhirn mit Catano

28. Reitturnier in Ehlen am 10. und 11. 09. 2016

Springprüfung Kl. A**

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

3. Platz Michael König mit Charlotte

Stilspringprüfung Kl. L mit Standardanorderungen

4. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

29. Reitturnier in Bodenfelde vom 16.-18. 09. 2016

Punktespringprüfung der Kl. A*

11. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

Springprüfung Kl. A*

1. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Stilspringprüfung der Kl. A*

3. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

7. Platz Christina Eckhardt mit Chico

KomB. Dre./Spr. Prüfung Kl. A

1. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

6. Platz Christina Eckhardt mit Chico

30. Dressurturnier in Bettenrode am 25. Sept. 2016

Dressurprüfung Kl. A** mit Pferdewechsel im Stechen

3. Platz Jessica Vitt mit Antares

31.Reitturnier in Wietzetze am 9. und 10. Sept. 2016

Springprüfung Kl. L

6. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Springprüfung Kl. M

9. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

32. Dressurturnier in Vellmar 30. Sept. bis 2. Okt. 2015

Dressurprüfung Kl. A

2. Platz Martina Pabst mit Salinero

5. Platz Christina Eckhardt mit Chico

8. Platz Christian Hesse mit Calimero

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz Christina Eckhardt  mit Frauke

10. Platz Melina Bibbig mit Diva Delicia

10. Platz Christina Eckhardt mit Chico

12. Martina Pabst mit Salinero

Dressurreiterprüfung Kl. L

1. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

Dressurprüfung Kl. L - Kandare-

1. Platz Nathalie Brüssler mit Ice Man

33. Reitturnier in Oberkaufungen am 8. Okt. 2016

Stilspringprüfung Kl. A*

3. Platz Christina Eckhardt mit Frauke

8. Platz Christina Eckhardt mit Chico

Springprüfung Kl. A**

2. Platz Christina Eckhardt mit Chico

34. WBO-Turnier in Hofgeismar am 5. Nov. 2016

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

3. Platz Sophie Linke auf Lucifer

4. Platz Nele Reich auf Lucifer

6. Platz Luna Heyroth auf Lucifer

Reiterwettbewerb Schritt-Trab

1. Platz Carolin Schmidt auf Elmo

2. Platz Anne Ketelhut auf Elmo

6. Platz Marie Deters auf Lucifer

Dressurwettbewerb Kl. E

1. Platz Saskia Glitzenhirn auf Catano

6. Platz Melina Bibbig auf Diva Delicia

Dressur-Mannschaftswertung Kl. E

2. Platz Saskia Glitzenhirn, Melina Bibbig, Luisa Nicolai, Melanie Hahn


Kombinierte Springprüfung Kl. E

2. Platz Sakia Glitzenhirn auf Catano




Copyright © yesmedia.de    2011   -   Impressum