Startseite Über uns Galerie Reitanlage Reitstunden Pensionsstall Turniere Gästebuch Kontakt






Unsere Sponsoren:

 nach oben

Freitag, 20. Oktober 2017

Erfolge unserer Aktiven in der Turniersaison 2014

Herzlichen Glückwunsch

 

1. Reitturnier in Hofgeismar am 22.02.2014-23.02.2014

     Dressurprüfung Kl. A*

     Vanessa Wichert mit Alezan 10. Platz

     Dressur-WB (E1)

     Melina Bibbig mit Diva Delicia 3. Platz

     Stilspring-WB

     Danielle Otto mit Gentlemen 3. Platz

     Julia Ekhardt mit Chico  6. Platz

2. Reitturnier in Oberkaufungen am 22. März 2014

     Stilspringprüfung Kl. L

     Nathalie Brüssler mit Ice Man 7. Platz

     Wolfgang Höttler mit Abbey M 9. Platz

     Punktespringprüfung Kl. L

     Nathalie Brüssler mit Ice Man 9. Platz

     Führzügel-WB Jahrgang 2007-2009

     Janne Schmidt mit Dandy Dora 4. Platz

3. WBO-Turnier in Hombresssen am 19. April 2014

      Führzügelklasse

      Janne Schmidt mit Dandy Dora 3. Platz

    

      Stilspringprüfung Kl. E

      Melina Bibbig mit Diva Delicia 5. Platz

4. Reitturnier in Gemünden am 3. Mai 2014

    Springprüfung Kl. A**

     Nathalie Brüssler mit Ice Man 6. Platz 

     Springprüfung Kl. L mit Stilwertung

     Nathalie Brüssler mit Ice Man 8. Platz

5. Reitturnier in Uslar am 3. Mai 2014

    Springprüfung Kl. A**

    Christian Hesse mit Lando 7. Platz

    Stilspringprüfung Kl. A

    Christian Hesse mit Lando 5. Platz

    Markus Schmidt mit Coeur de Lion 6. Platz

    Christina Eckhardt mit Chico 9. Platz

    Zwei Phasen A** Springen

    Christina Eckhardt mit Chico 5. Platz

6. Reitturnier in Fürstenwald am 17. und 18. Mai 2014

    Springprüfung Kl. L

    Nathalie Brüssler mit Ice Man 4. Platz

    Springpferdeprüfung Kl. L

     Wolfgang Höttler mit A Cyprys  7. Platz

     Springprüfung Kl. A**

     Christina Eckhardt mit Chico 3. Platz

     Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

     Nathalie Brüssler mit Ice Man 2. Platz

     Wolfgang Höttler mit Abbey 7. Platz

     Kreismeisterschaften des Kreisreiterbundes Kassel

     Nathalie Brüssler mit Ice Man

     Kreismeisterin in der Leistungsklasse 4

     Christina Eckhardt mit Chico

     2. Platz in der Leistungsklasse 5. und 6

7. Reitturnier in Bad Arolsen am 24. und 25. Mai 2014

     Springprüfung Kl. A**

     Christina Eckhardt mit Chico 7. Platz

     Stilspringprüfung Kl. A**

     Christina Eckhardt mit Chicco 4. Platz

8. Reitturnier in Moringen am 29. Mai 2014

     Stilspringprüfung Kl. E

     Martina Pabst mit Easy 11. Platz

     Stilspringprüfung Kl. A*

     Michael König mit Charlotte 3. Platz

     Stilspringprüfung Kl. A

     Michael König mit Charlotte 6. Platz

9. Reitturnier in Höxter am 31. Mai 2014

    Springprüfung Kl. A**

    Nathalie Brüssler mit Ice Man 1. Platz

    Punktespringprüfung Kl. A**

    Nathalie Brüssler mit Ice Man 1. Platz

   

10. Reitturnier in Hessisch Lichtenau am 31. Mai 2014

    Stilspringprüfung Kl. A*

    Chrisitina Eckhardt mit Chico 4. Platz

    Stilspringprüfung Kl. E

    Saskia Glitzenhirn mit Lopz 5. Platz

    Springprüfung Kl. E

    Saskia Glitzenhirn mit Lopez 1. Platz

11. Reitturnier in Waldeck am 7. Juni 2014

    Springprüfung Kl. A*

    Christian Hesse mit Lando 10. Platz

    Reitpferdeprüfung

    Saskia Glitzenhirn mit Cantano 4. Platz

    Springprüfung Kl. L

    Nathalie Brüssler mit Ice Man 2. Platz

    Wolfgang Höttler mit A Caprys 8. Platz

12. Dressurturnier in Ehlen am 7. Juni 2014

   Dressurreiterprüfung Kl. A

   Christina Eckhardt mit Chico 2. Platz

   Vanessa Wichert mit Alezan 8. Platz

   Dressurreiterwettbewerb

   Aileen Itter mit Teddy 3. Platz

13. Reitturnier in Korbach am 14. und 15. Juni 2014

   Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen

   Nathalie Brüssler mit Ice Man 5. Platz

14. Reitturnier in Hofgeismar am 14. Juni 2014

   Führzügelklasse

   Janne Schmidt mit Dandy Dora 1. Platz

15. Reitturnier in Fritzlar am 19. Juni 2014

   Springprüfung Kl. A*

   Christian Hesse mit Lando 2. Platz

   Springprüfung Kl. A**

   Christina Eckhardt mit Chico 4. Platz

   Michael König mit Charlotte 9. Platz

   Springprüfung Kl. L

   Wolfgang Höttler mit A Caprys 5. Platz

   Zwei-Phasen Springprüfung Kl. L

   Wolfgang Höttler mit A Caprys 8. Platz

16. Reitturnier in Germethe am 21. Juni 2014

  Springprüfung Kl. A**

  Christina Eckhardt mit Chico 1. Platz

  Reiterwettbewerb

  Maja Spielmann mit Lucifer 6. Platz

17. Reitturnier in Oberkaufungen am 28. und 29. Juni 2014

  Springprüfung Kl. A**

  Christina Eckhardt mit Chico 2. Platz

  Springprüfung Kl. L

  Nathalie Brüssler mit Ice Man 11. Platz

  Punktespringprüfung Kl. M

  Nathalie Brüssler mit Ice Man 5. Platz

  Stilspring-WB- mit Erlaubter Zeit

  Danielle Ott mit Gentlemen 8. Platz

  Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

  Christina Eckhardt mit Chico 2. Platz

  Punktespringprüfung Kl. L

  Wolfgang Höttler mit A Caprys 5. Platz

  Führzügelwettbewerb

  Janne Schmidt mit Dandy Dora 1. Platz

 18. Reitturnier in Hohenkirchen am 5. und 6. Juli 2014

  Führzügelwettbewerb

  Janne Schmidt mit Dandy 1. Platz

  Jump and Run

  Martina Pabst mit Charlotte und Patrick Pabst 5. Platz

  Stilspringprüfung Kl. E

  Danielle Otto mit Gentlemen 5. Platz

  Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

  Christian Hesse mit Lando 3. Platz

  Christina Eckhardt mit Chico 5. Platz

  Springprüfung Kl. A**

  Christian Hesse mit Lando 6. Platz

  Michael König mit Quitte 7. Platz

  Stilspringprüfung Kl. A*

  Michael König mit Quitte 5. Platz

  Zwei - Phasen - Springprüfung Kl. A**

  Christina Eckhardt mit Chico 1. Platz

  Michael König mit Quitte 13. Platz

  Springpferdeprüfung Kl. L

  Markus Schmidt mit Coeur de Lion 2. Platz

  Stilspringprüfung Kl. L

  Christina Eckhardt mit Chico 2. Platz

  Markus Schmidt mit Ava la Grande 5. Platz

  Markus Schmidt mit Coeur de Lion 8. Platz

  Springprüfung Kl. L

  Nathalie Brüssler mit Ice Man 2. Platz

  Christina Eckhardt mit Chico 7. Platz

19. Reitturnier in Ziegenhain am 12. Juli 2014

  Springprüfung Kl. L

  Nathalie Brüssler mit Ice Man 1. Platz

20. Reitturnier in Bad Wildungen am 27. Juli 2014

  Springprüfung Kl. L mit Stechen

  Nathalie Brüssler mit Ice Man 2. Platz

21. Reitturnier in Bad Wildungen am 3. August 2014

  Springprüfung Kl. L geschl.

  Wolfgang Höttler mit A Caprys 6. Platz

  Christian Hesse mit Lando 8. Platz

22. Reitturnier in Wetter am 16. August 2014

  Punktespringprüfung Kl. M

  Nathalie Brüssler mit Ice Man 4. Platz

23. Reitturnier Kassel am 17. August 2014

 Mannschaftsspringprüfung Kl. A*

 4. Platz

 Uwe Carl mit Calisto

 Danielle Otto mit Gentleman

 Christina Eckhardt mit Chicco

 Christian mit Lando

 

 Punktespringprüfung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice man 3. Platz

24. Reitturnier in Göttingen-Holtensen am 15. August 2014

 Springpferdeprüfung Kl. L

 Wolfgang Höttler mit A Caprys 8. Platz

25. Reitturnier in Korbach-Lelbach vom 22.-24. August 2014

 Springprüfung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 3. Platz

 Punktesspringprüfung Kl. M**

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 10. Platz

 Springpferdeprüfung Kl. L

 Wolfgang Höttler mit  A Caprys 10. Platz

 Springprüfung Kl. M

 Wolfgang Höttler mit A Caprys 6. Platz

26. Dressurturnier in Kassel am 23. August 2014

 Dressurreiterprüfung Kl. A

 Christina Eckhardt mit Louisiana 9. Platz

 Dressurprüfung Kl. A

 Christina Eckhardt mit Louisiana 5. Platz

27. Reitturnier in Hessisch-Lichtenau vom 30.-31.August 2014

 Springprüfung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 3. Platz

 Markus Schmidt mit Ava la Grande 7. Platz

 Springprüfung Kl. M*

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 2. Platz

 Führzügelwettbewerb

 Janne Schmidt mit Dandy Dora 2. Platz

28. Reitturnier in Bremke am 6. September 2014

 Stilspringprüfung der Kl. A

 Christian Hesse mit Lando 1. Platz

29. Reitturnier in Germete vom 5. bis zum 7. September

 Punktespringprüfung der Kl. L

 Wolfgang Höttler mit Abbey M 1. Platz

 Führzügelwettbewerb

 Janne Schmidt mit Dandy Dora 1. Platz

30. Reitturnier in Volkmarsen am 13. September 2014

 Springprüfung der Kl. A

 Christian Hesse mit Lando 7. Platz

 Mannschaftspringprüfung der Kl. A

  Uwe Carl mit Calisto 1. Platz

31. Reitturnier in Wietzetze vom 13.-14. September 2014

 Springprüfung der Kl. M m. St.

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 6. Platz

 Springprüfung Kl. M*

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 6. Platz

 Springprüung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 1. Platz

 Punktespringprüfung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 2. Platz

 Mannschaftsspringprüfung Kl. A* mit einem Umlauf

 Nathalie Brüssler mit Capino für die Mannschaft PSV Hitzacker 3. Platz

32. Reitturnier in Bodenfelde vom 27.-28. September 2014

 Stilspringprüfung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 4. Platz

 Springprüfung Kl. L

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 6. Platz

 Zeitspringprüfung Kl. M**

 Wolfgang Höttler mit Abbey 2. Platz

33. Dressurturnier in Vellmar vom 3. bis zum 5. Oktober 2014

 Dressurprüfung Kl. A

 Christina Eckhardt mit Louisina 2. Platz

 Dressurprüfung Kl. A

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 5. Platz

 Dressurreiterprüfung Kl. A

 Melina Bibbig mit Diva Delicia 2. Platz

 Nathalie Brüssler mit Ice Man 3. Platz

 Christina Eckhardt mit Louisina 3. Platz

34. Reitturnier auf Gut Eichenberg vom 17. bis zum 19. Oktober 2014

 Springprüfung Kl. A**

 Markus Schmidt mit Smaragd ist Smaragd 1. Platz

 Dressurprüfung Kl. A*

 Christina Eckhardt mit Louisina 1. Platz

 Dressurprüfung Kl. A**

 Christina Eckhardt mit Louisina 7. Platz

35. WBO-Turnier am 15. November 2014 in Hofgeismar

 Reiterwettbewerb

 Lucca Schmagold auf Lucifer 4. Platz

 Reiterwettbewerb mit Ausbilderwertung

 Melanie Hahn auf Nelly 4. Platz

 Luisa Nicolai auf Walker 2. Platz

 Maja Spielmann auf Lucifer 1. Platz

 Carolin Schmidt auf Lucifer 3. Platz

 Ausbilderin Christina Eckhardt 2. Platz in der Gesamtwertung


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Führzügelklasse

 Cathy Drebes auf Walker 4. Platz

 Nele Reich auf Lucifer 1. Platz

 Lara Reetz auf Lucifer 5. Platz

 Jane Schmidt auf Dandy Dora 1. Platz 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Copyright © yesmedia.de    2011   -   Impressum